Красноярского полицейского подозревают в избиении задержанного

В Красноярске полицейский подозревается в избиении задержанного молодого человека с целью получения признательных показаний.

Как сообщили в пресс-службе ГУ МВД по Красноярскому краю, инцидент произошел 21 апреля: в дежурную часть полиции поступило сообщение об умышленном поджоге автомобиля на улице Карбышева. Спустя 30 минут после сообщения сотрудники автопатруля обратили внимание на автомобиль Chevrolet Niva, который проезжал недалеко от места происшествия. При виде полицейских водитель остановился и включил сигнал аварийной остановки, что вызвало подозрение у полицейских.

Водитель и пассажир пояснили сотрудникам правоохранительных органов, что занимаются частным извозом. Полицейские заметили, что в салоне автомобиля на заднем пассажирском сиденье находились колесные колпаки, крышка от бензобака, резиновый шланг, а от молодых людей исходил запах бензина. Поскольку выходить из автомобиля молодые люди отказались, их доставили в отделение полиции. Там парни признались, что ночью сливали бензин с автомобилей, оставленных на улице Ладо Кецховели.

В тот же день от одного из задержанных поступило заявление о неправомерных действиях сотрудника полиции. По утверждению молодого человека 1993 года рождения, полицейский, чтобы получить признательные показания о поджогах автомобилей, избил его. По результатам медицинского осмотра в травмпункте потерпевшему диагностировали ушиб грудной клетки. В настоящее время заявитель направлен на прохождение судебно-медицинской экспертизы, которая установит давность телесного повреждения.

В настоящее время проводится служебная проверка по заявлению молодого человека