Версия для печати

Красноярец в маске по совету грузчика ограбил «Красный Яр»

На правом берегу Красноярска молодой человек ограбил супермаркет, угрожая пистолетом кассиру.

Как сообщили в пресс-службе ГУ МВД по Красноярскому краю, инцидент произошел 17 апреля, когда в гастрономе «Красный Яр» на улице Матросова проходил субботник. Магазин был закрыт для покупателей, работали только уборщики. Примерно в 10:30 в магазин зашел молодой человек, его лицо было скрыто медицинской маской, а в руках он держал папку с документами. «Такие папки обычно носят с собой экспедиторы, привозящие в магазин товар, поэтому никто из персонала не удивился, когда молодой человек направился в кабинет старшего кассира», — пояснили в пресс-службе.

Когда молодой человек зашел в комнату кассира, он закрыл за собой дверь и достал пистолет. Угрожая оружием 22-летней девушке-кассиру, мужчина взял со стола ключи от сейфа, открыл замок и начал складывать в рюкзак деньги. Когда в сейфе не осталось наличности, молодой человек велел девушке отвернуться к стене и считать до ста, пока он не уйдет. Затем парень вытер рукавом своей кофты дверцу сейфа и вышел из помещения.

Когда девушка выбежала из кабинета, преступник уже скрылся. Прибывшие полицейские, просмотрев видео с камер наблюдения, пришли к выводу, что у налетчика был сообщник, который помог ему проникнуть в служебное помещение. Оказалось, участником разбойного нападения был 19-летний ранее судимый красноярец, который работал грузчиком в этом магазине. Именно он рассказал своему приятелю, что в этот день супермаркет будет закрыт для покупателей, А служба охраны потеряет свою бдительность.

Преступников задержали через несколько в Курагинском районе при попытке совершения аналогичного преступления. В настоящее время в отношении молодых людей возбуждено уголовное дело по части 3 статьи 162 (разбой) — им грозит до 10 лет лишения свободы.


Сейчас на главной