Версия для печати

Красноярец получил почти девять лет тюрьмы за продажу героина

Красноярский наркоторговец приговорен к 8 годам 8 месяцам лишения свободы, сообщили в пресс-службе ГУ МВД по Красноярскому краю.

18 октября 2011 года красноярец 1986 года рождения приобрел и хранил героин в бытовом помещении между первым этажом и лестничной площадкой в доме по улице Краснодарской. О том, что мужчина хранит наркотики, стало известно полицейским, и они решили провести «проверочную закупку».

Через несколько дней к мужчине пришел молодой человек и попросил продать наркотики. Получив деньги, обвиняемый положил героин весом 1,762 гр. в спичечный коробок, который оставил на косяке дверного полотна, чтобы избежать контакта с покупателем. Во время сделки наркосбытчик и покупатель были задержаны, наркотик изъят и помещен в камеру хранения.

Советский районный суд приговорил обвиняемых к реальным срокам лишения свободы: покупателя к трем годам в колонии общего режима, продавца героина – к 8 годам 8 месяцам с отбыванием наказания в колонии строгого режима. На решение суда повлияли как тяжесть совершенного преступления, так и факт, что наркоторговец в 2003 и 2006 годах уже был осужден за аналогичные преступления и освобожден условно-досрочно.


Сейчас на главной