Коммунисты выбрали своего кандидата на пост главы Красноярска

Владимир Бедарев, первый секретарь Красноярского горкома КПРФ, депутат Законодательного Собрания Красноярского края заявил, что коммунисты Красноярска на мэрских выборах будут поддерживать кандидатуру Михаила Осколкова.

Заявление Владимира Бедарева прозвучало на митинге в честь 142 годовщины со дня рождения вождя мирового пролетариата Владимира Ленина, сегодня, 22 апреля. По словам Владимира Бедарева, 24 апреля на общегородской конференции красноярские коммунисты официально утвердят Михаила Осколкова в качестве кандидата от КПРФ на мэрский пост.

Самовыдвиженец Михаил Осколков первым подал в Горизбирком документы на регистрацию в качестве кандидата на пост главы города — 20 марта. Активно ведет сбор подписей в городе. Если коммунисты утвердят кандидатуру Михаила Осколкова в качестве кандидата от КПРФ, то необходимость в сборе подписей у Осколкова отпадет.

Михаил Осколков родился в 1975 году. Образование высшее. Директор Автономной некоммерческой организации информационно-консультационной поддержки граждан «Центр гражданских практик».