Версия для печати

Эдхам Акбулатов подал документы в горизбирком

Исполняющий обязанности главы города Эдхам Акбулатов подал документы в городскую избирательную комиссию и стал кандидатом на пост главы Красноярска.

В документах Акбулатов указал, что имеет послевузовское профессиональное образование, работает первым заместителем главы Красноярска и выдвигается партией «Единая Россия». Таким образом, ему не нужно собирать подписи в свою поддержку. Акбулатов стал последним из партийных кандидатов, подавших документы в горизбирком.

Отметим, что срок подачи документов в избирательную комиссию заканчивается 30 апреля. После этого комиссия в течение семи дней примет решение о том, кто из более чем 20 желающих занять кресло мэра, будет зарегистрирован в качестве кандидата. В случае положительного решения по Акбулатову он должен будет взять отпуск.

При этом Акбулатов стал не последним, кто сегодня выдвинулся в мэры. Вместе с ним документы документы подал и очередной кандидат-самовыдвиженец Евгений Шайбин 1972 года рождения. Шайбин имеет средне-специальное образование и временно не работает.


Сейчас на главной