Версия для печати

Джазовый Weekend с трио Якова Окуня

13 апреля в 19:00 в малом зале Красноярской краевой филармонии выступит «МосГорТрио» Якова Окуня. Специальный гость концерта — одна из самых ярких певиц на российской джазовой сцене Карина Кожевникова. В программе: американский джаз в авторских аранжировках Якова Окуня.

«МосГорТрио» — один из самых долгоиграющих и стабильных коллективов международного уровня в российском джазе, говорится в сообщении филармонии. Все участники трио (создатель и идейный вдохновитель пианист Яков Окунь, барабанщик Александр Машин и басист Макар Новиков) не мыслят своего существования без регулярных совместных выступлений, хотя они достаточно много заняты в других составах. Александр Машин уже давно считается одним из лучших барабанщиков страны, Макар Новиков буквально за несколько лет стал одним из самых востребованных басистов на джазовой сцене, а Якова Окуня критики называют лучшим джазовым пианистом России.

За годы своего существования «МосГорТрио» дало несколько сотен концертов на различных джаз-фестивалях, концертных площадках и в клубах российских городов и с успехом выступали в странах ближнего и дальнего зарубежья.

«МосГорТрио» является постоянным участником знаменитого московского международного фестиваля «Джаз в саду Эрмитаж», на котором оно выступает вместе с зарубежными звездами джаза. В течение нескольких лет «МосГорТрио» в полном составе было ритм секцией московского JVL биг-бэнда.

В концерте 13 апреля также примет участие Трио Игоря Дмитриева из Новосибирска. Искусный пианист Дмитриев — один из ярчайших представителей основного течения джаза (мейнстрима) в России.


Сейчас на главной