Анатолий Быков будет лично агитировать за Алексея Подкорытова

Депутат краевого парламента Анатолий Быков собирается стать доверенным лицом своего протеже — будущего кандидата на пост мэра Красноярска Алексея Подкорытова и разделить с ним ответственность за мэрскую работу. Об этом депутат сообщил сегодня корреспонденту ИА «Пресс-Лайн» в телефонном разговоре.

«Я не только намерен открыто участвовать в предвыборной агитации за кандидата Подкорытова, но готов взять ответственность на себя. Наравне с ним мы будем отвечать перед горожанами за то, что будет происходить в городе в случае его избрания», — заявил Анатолий Быков.

Быков подтвердил, что Подкорытов выдвинет свою кандидатуру на пост мэра Красноярска. Подготовкой штаба они собираются заняться уже через неделю. Сейчас, по словам Быкова, по этому поводу проводятся предварительные встречи, совещания, переговоры.

Он сообщил также, что не имеет личных претензий к остальным кандидатам, но не видит среди них достойного управленца для столицы края. «Я уважаю всех кандидатов и особенно главного из них. Он хороший человек, но управлять краевым правительством семь лет и не вмешаться в то, что происходит в Красноярске, неправильно. Мне неясно, какую деятельность можно показать на посту мэра, если будучи председателем правительства ничего не удалось сделать» — поделился своим мнением Быков.

Сейчас Быков и Подкорытов создают свою программу, которую они, по словам Быкова, намерены объяснять каждому красноярцу: «Сейчас никто не занимается городом: его дворами, дорогами, больницами, детскими садами, ЖКХ. Мы собираемся обратить на это свое первостепенное внимание и показать, что так как жили на протяжение многих лет нам дальше жить нельзя».

Напомним, Алексей Подкорытов на данный момент занимает должность начальника краевого госпиталя ветеранов и инвалидов войн. Документы в городской избирательный комитет от будущего кандидата пока не поступили.