Версия для печати

Александр Коропачинский рассказал, почему он идет в мэры Красноярска

Сегодня, 18 апреля, директор строительной группы «СМ.СИТИ» Александр Коропачинский рассказал, почему он решил баллотироваться в мэры Красноярска.

Напомним, что список кандидатов в мэры города пополнился фамилией Коропачинского вчера. Бизнесмен пояснил, что до последнего момента ждал, что документы в горизбирком подаст кандидат, который сможет заручиться поддержкой большинства горожан, но этого так и не произошло, считает он. Часть кандидатов, по мнению бизнесмена, решила поучаствовать в выборах только ради пиара, остальных он расценивает как чисто «технических». Поэтому Коропачинский сам решил проявить инициативу.

Своим главным соперником на выборах он считает исполняющего обязанности главы города Эдхама Акбулатова. При этом праймериз, устроенные партией «Единая Россия», Коропачинский назвал «кукольным театром», «ведь все прекрасно понимают, кто будет кандидатом от партии власти».

Он также напомнил, что сам на выборы пойдет в качестве независимого кандидата. Поэтому его команда уже приступила к сбору подписей для регистрации в качестве кандидата, которых нужно собрать 7198. До 30 апреля Коропачинский надеется сдать все подписи горизбирком. Бизнесмен отметил, что рассчитывает на поддержку определенных политических сообществ и сил, но каких именно, уточнять не стал. В скором времени он намерен представить и свою предвыборную программу.


Сейчас на главной