Версия для печати

Аэропорт «Емельяново» готов отправить красноярцев в летний отпуск

Международный аэропорт «Емельяново» с 25 марта перешел на летнее расписание полетов.

Как сообщили в пресс-службе аэропорта, на внутренних воздушных линиях открываются рейсы на Анапу. С 1 июня авиакомпания «NordStar» планирует выполнять рейсы в Анапу трижды в неделю, а с 17 июня – авиакомпания «Якутия» с частотой 1 раз в неделю.

В связи с сезонным спросом увеличивается количество выполняемых регулярных рейсов по другим южным направлениям: Краснодар – в 6 раз ( «Якутия» и «NordStar»), Сочи – в 6 раз («NordStar»), Ростов-на-Дону – в 3 раза ( «Руслайн», «NordStar»), Минеральные воды – 1,5 раза ( «NordStar»). На московском направлении появился новый авиаперевозчик: авиакомпания «Ямал» заявила на лето программу ежедневных рейсов (кроме воскресенья).

Кроме того, на международных воздушных линиях продолжатся открытые в зиму программы по направлениям: Нья Чанг (Вьетнам ) – авиакомпания «Северный Ветер»(1 раз в 2 недели) и «Оренбургские авиалинии»(1 раз в 2 недели), Денпасар (Бали) – «Северный Ветер»(1 раз в 2 недели). По-прежнему доступным в течение всего года остается Таиланд: Пхукет («Северный Ветер») и Бангкок («Северный Ветер», «ТРАНСАЭРО», «ЮтЭйр», «Сибирь»). В тайскую столицу возобновляет рейсы и авиакомпания «I fly». Кроме Бангкока в ее летней программе – Ираклион и Анталья.

С началом сезона ожидается оживление на египетских направлениях: рейсы в Хургаду (1 раз в неделю) и Шарм-эль-Шейх (1 раз в 2 недели) в течение всего года выполняет «Северный Ветер». Также, вплоть до 17 мая, в расписании сохраняются еженедельные вылеты в Дубаи (ОАЭ)— авиакомпания «ТРАНСАЭРО». С июня по сентябрь это направление будет закрыто в связи с наступлением сезонной жары в арабской стране.

С начала лета из аэропорта «Емельяново» открываются направления, ставшие популярными среди красноярцев в прошлом сезоне: Барселона (Испания) — «ТРАНСАЭРО» (1 раз в 2 недели) «Северный Ветер» (1 раз в 2 недели), Ираклион (Греция) – «I fly» (1 раз в 2 недели), «Северный Ветер» (1 раз в 2 недели), Ларнака (Кипр) – «Северный Ветер (1 раз в 2 недели), «ТРАНСАЭРО» (1 раз в 20 дней).

Лидером летнего сезона на международных чартерных рейсах остается Анталья. С 28 апреля к турецким берегам красноярских туристов с частотой до трех раз в неделю будут доставлять авиакомпании «Северный Ветер», «ЮтЭйр» и «I fly».

Впервые из красноярского аэропорта авиакомпания «ТРАНСАЭРО» планирует выполнение прямых рейсов в Хошимин (Вьетнам) — 1 раз в 10 дней. Еще одна новинка сезона «Лето2012» — Монастир (Тунис). Туда планирует выполнять рейсы «Северный Ветер» (1 раз в 12 дней).


Сейчас на главной