Версия для печати

«Зеленая» сова появится в Красноярске (ФОТО)

Двухметровая цветочная сова весом более 300 килограмм будет установлена в одном из скверов Ленинского района, сообщили в пресс-службе мэрии.

Это одна из трех мобильных «зеленых» фигур, которую можно перевозить с места на место. Так, возле здания администрации находится «черепаха», а «крокодил» каждый год переезжает на новое место.

Каркас фигуры совы изготовили еще три года назад, однако сова «жила» на улицах района всего одно лето, озеленителям пришлось убрать фигуру еще до конца сезона. Дети и взрослые отнеслись к украшению как к аттракциону: садились верхом, пытались уронить или перетаскивать на другое место. Озеленители надеются, что в этом году сова «доживет» до заморозков и ее не придется убирать раньше срока.

Работа по оформлению каркаса совы начнется с наступлением тепла. Самая трудная задача, как отмечают специалисты, — заполнить каркас землей и высадить более трех тысяч саженцев седума разных фактур. Сова будет разноцветной, при ее оформлении будут использоваться растения серого, красного, желтого и зеленого цветов.

Фото: сайт администрации Красноярска.


Сейчас на главной