Версия для печати

Все первые лица Красноярского края уже проголосовали

В Красноярске и окрестностях к настоящему моменту проголосовали все первые лица региона и города. Свой гражданский долг в первой половине дня успели отдать Михаил Прохоров, Лев Кузнецов, Виктор Томенко, Александр Усс, Эдхам Акбулатов.

Первым на избирательном участке №1110 в поселке Памяти 13 борцов около 8:30 по местному (4:30 по московскому) времени отдал свой голос кандидат в президенты Михаил Прохоров. Зарегистрированный в поселке Еруда Северо-Енисейского района Красноярского края Прохоров голосовал по открепительному удостоверению на ближайшем к красноярскому аэропорту участку, чтобы сразу после голосования вылететь в Москву.

На избирательном участке в гимназии №13 в Академгородке губернатор Красноярского края Лев Кузнецов проголосовал вместе со своей супругой, предварительно побеседовав о ходе голосования с представителями избирательной комиссии и присутствовавшими на участке избирателями. Отвечая на вопросы журналистов, Кузнецов отметил, что относительно кандидатуры будущего Президента их мнения с супругой совпадают.

К этому моменту свои голоса за одного из кандидатов в президенты также уже отдали председатель Правительства региона Виктор Томенко, впервые голосовавший в Красноярске, и исполняющий обязанности главы Красноярска Эдхам Акбулатов, посетивший участок, как и губернатор, вместе со своей супругой.

«Я думаю, что для всех жителей России сегодняшний день очень значим. Выборы Президента страны — это важнейшее политическое событие. И отрадно, что красноярцы голосуют активно. Значительно активнее, чем на предыдущих выборах. Я уверен, что сегодня состоится судьбоносное и для нашей страны в целом, и, что очень важно, для нашего города решение, которое определит дальнейшие пути развития», — цитирует слова Эдхама Акбулатова сайт администрации города.

Спикер Законодательного Собрания Красноярского края Александр Усс проголосовал в Доме работников просвещения ровно 11:40. На представленном ниже видео камера, направленная на урны, не показывает лица голосующего возле одной из них.

«Сегодня значимый день, — передает слова спикера сайт Заксобрания. — Завершается своего рода двухэтапный выборный марафон: сначала прошли выборы депутатов Государственной Думы, теперь мы выбираем Президента России. Конечно, это был непростой, но в то же время важный и нужный период в жизни нашей страны, который добавил обществу энергетики, понимания реальной ситуации. Уверен, что политика государства впредь будет более открытой, в большей мере опирающейся на желания и интересы людей, а следовательно, более эффективной. Надеюсь, наш российский корабль сохранит свою устойчивость и поймает в паруса свежий ветер».


Сейчас на главной