Версия для печати

Владимир Путин будет вести микроблог в Twitter

Вновь избранному президенту России Владимиру Путину в «наследство» от его предшественника Дмитрия Медведева может перейти аккаунт @Kremlin_Russia социальной сети Twitter. Об этом сообщает издание «Маркер».

По информации «Маркера», аккаунты в Twitter @KremlinRussia и англоязычный @KremlinRussia_e перейдут к Путину после его официального вступления в должность президента. Инаугурация состоится 7 мая.

Как сообщил изданию пресс-секретарь Путина Дмитрий Песков, он лично подписал документацию по тендеру управделами президента «Анализ потребности в новостной политической и экономической информации подписчиков социальных сетей Facebook (деятельность социальной сети является экстремистской и запрещена на территории России) и Twitter». Таким образом власти хотят изучить потребности аудитории соцсетей в политической и экономической информации.

Итоговый отчет исполнитель должен будет сдать осенью. Получившийся отчет «может быть использован при разработке мер, направленных на совершенствование целенаправленной работы с выбранной аудиторией», говорится в заказе.


Сейчас на главной