Версия для печати

В Советском районе отремонтируют более 20 дворов

В этом году в Советском районе отремонтируют 62 внутриквартальных проезда и более 20 дворов.

Как сообщили в пресс-службе мэрии, перечень дорог, которые планируют отремонтировать в Советском районе в 2012 году, уже утвержден. Он формировался с учетом пожеланий и предложений жителей. В первую очередь, в окончательный список попали территории, жители которых проявили наибольшую активность – вносили свои предложения, изъявляли желание участвовать в процессе контроля за ходом работ. Особое внимание уделят тем объектам, на которые люди больше всего жаловались. На ремонт из городского бюджета выделено более 50 млн.руб. \

«В 2011 году подход к решению данной проблемы был кардинально изменен — он стал комплексным. То есть работы по ремонту дорог велись параллельно с другими – благоустройством дворовых территорий и реконструкцией сетей наружного освещения. Таким образом, решалась триединая задача. В этом году мы будем проводить ремонтные работы, придерживаясь такой же коммунальной политики», — подчеркнул руководитель администрации Советского района Владимир Мурысин.

Сейчас готовится документация для участия в аукционе по ремонту внутриквартальных проездов и дворовых территорий. Перечень объектов, которые будут отремонтированы в Советском районе в 2012 году, можно посмотреть на официальном сайте администрации города в разделе «Дороги Красноярска-2012».


Сейчас на главной