Версия для печати

Задержан водитель, сбивший велосипедиста

В Нижнеингашском районе полицейские задержали водителя, сбившего велосипедиста и скрывшегося с места ДТП.

Сообщение о ДТП поступило в полицию накануне около 3 часов ночи. В поселке Нижняя Пойма на улице Кирова случайный прохожий обнаружил лежащего на дороге мужчину.

Как сообщили в пресс-службе ГУ МВД по Красноярскому краю, мужчина 1975 года рождения скончался на месте происшествия. Неподалеку от тела лежал велосипед с деформированной рамой. Водитель, устроивший ДТП, скрылся.

Осмотрев велосипед, полицейские обнаружили на нем посторонние частицы краски белого цвета. В ходе проведения проверки всех белых автомобилей в поселке полицейские обнаружили ВАЗ 2107 со следами ДТП: у него было разбито лобовое стекло и помят капот. 23-летний владелец поначалу не признавал своей вины и объяснял повреждения автомобиля тем, что врезался в собственный забор. Однако позже молодой человек сознался, что сбил велосипедиста.

Как оказалось, виновный катался по поселку со своим другом на автомобиле. На одной из улиц он не заметил велосипедиста, который ехал в попутном направлении, и сбил его. Испугавшись ответственности, молодые люди решили скрыться. Чтобы избежать наказания, друзья решили имитировать ДТП. Они отъехали от дома на несколько десятков метров и с разгона врезались в собственный палисадник.

По данному факту возбуждено уголовное дело по части 3 статьи 264 УК «Нарушение правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности смерть человека». За оставление места ДТП водителя лишат водительских прав, меру ответственности свидетеля – пассажира автомобиля, будет решать суд.


Сейчас на главной