Версия для печати

В Красноярском крае уже проголосовали около 40% избирателей

В Красноярском крае по данным на 15:00 проголосовали 849 тысяч 975 избирателей (39,17% от общего числа). Об этом журналистам сообщил председатель Крайизбиркома Кнстантин Бочаров.

По-прежнему активно голосуют в Северо-Енисейском и Дзержинском районах — более 60%, в поселке Солнечный — более 60%, в Туруханском районе — более 50%, в Большеулуйском — более 53%. Меньше всего люди продолжают голосовать в Норильске — менее 30%.

В Красноярске на 15:00 проголосовали 34-35% избирателей. По словам Бочарова, в районах Красноярска явка разная. «Активность людей растет, надеемся, что в дальнейшем эта тенденция сохранится», — подчеркнул Константин Бочаров.

По словам председателя Крайизбиркома, в настоящее время никаких претензий у наблюдателей к комиссиям нет, также как и нет вопросов у избирательных комиссий к наблюдателям. Нарушения, по словам Бочарова, также не отмечены. Однако Константин Бочаров предупредил телеканал ТВК о возможном наказании. «Граждане считают, что сюжеты ТВК о Прохорове, которые сегодня показали не раз — это агитация. Еще один такой сюжет, и будет составлен административный протокол», — заявил Бочаров. Кроме того, в Минусинске поступила жалоба от партии КПРФ по поводу распространения в городе листовки от Зюганова. По словам Бочарова, эти действия пресекут.


Сейчас на главной