В Красноярске задержали второго подозреваемого в убийстве автодилера

Полицейские задержали двух дагестанцев, подозреваемых в убийстве продавца автомобилей.

Напомним, что 18 февраля в полицию поступило сообщение об исчезновении 23-летнего красноярца Анатолия Гришутина, занимавшегося куплей-продажей автомобилей. Труп пропавшего мужчины с огнестрельными ранениями обнаружили 19 февраля на съезде с моста «777».

Первого подозреваемого в убийстве задержали недалеко от пункта регистрации автомобилей при попытке угона BMW. Задержанным оказался уроженец республики Дагестан. Как выяснилось, чтобы скрыться от погони, он остановил этот автомобиль на улице Глинки. Угрожая огнестрельным оружием, злоумышленник приказал водителю двигаться в сторону улицы Тельмана. Доехав до нужного места, он высадил водителя, после чего выстрелил в него из травматического пистолета.

Как сообщили в пресс-службе ГУ МВД по Красноярскому краю, 28 февраля был задержан второй участник преступления. Оба задержанных — выходцы из Дагестана 1970 и 1974 года рождения. Они признались в совершении преступления. Один из них находился в федеральном розыске с 1996 года за совершение тяжкого преступления в Приморском крае и ранее уже был судим.

В настоящее время изъят автомобиль, принадлежащий пропавшему, травматический пистолет, с которым совершены преступления, и возбуждено уголовное дело по факту убийства.