В Красноярске впервые пройдет торговый форум

В Красноярске 22-23 марта впервые пройдет межрегиональный торговый форум.

Как сообщили в пресс-службе ВК «Красноярская ярмарка», в форуме примут участие представители бизнес сообщества и руководители ведомств, курирующих торговлю регионов Сибирского федерального округа. Цель форума — диалог представителей власти и торгового сообщества для определения наиболее значимых задач в области сотрудничества государства и торговли, а также выработка оптимальных путей их решения.

Ключевым мероприятием форума станет пленарное заседание, модератором которого выступит председатель Союза промышленников и предпринимателей Красноярского края Михаил Васильев. В число выступающих войдут первый заместитель губернатора края – председатель правительства Виктор Томенко, министр сельского хозяйства и продовольственной политики Красноярского края Леонид Шорохов, исполняющий обязанности главы Красноярска Эдхам Акбулатов, председатель комитета по делам села и агропромышленной политике Законодательного Собрания Красноярского края Валерий Сергиенко, депутат Красноярского городского Совета, руководитель комиссии по торговле и потребительскому рынку при РСПП и ТПП Красноярского края, директор УК «Каравай» Эльвира Манакова.

В программу форума включена серия круглых столов, где будут обсуждаться развитие торговли, реализация основных законов, регулирующих торговую деятельность, специальные налоговые режимы, господдержка малого и среднего бизнеса в сфере торговли и ряд других вопросов.

Напомним, Красноярский торговый форум будет проходить одновременно с выставкой «Пищевая индустрия. Современное хлебопечение», которая пройдет в выставочном центре «Сибирь» с 21 по 24 марта. Открытие форума состоится 22 марта в 10:00 в МВДЦ «Сибирь».