Версия для печати

В Красноярске найдены подростки, сбежавшие из социального центра

В Красноярске полицейские нашли подростков, сбежавших из социального центра «Забота». Среди них были четыре девочки 1994, 1995, 1996 годов рождения и 12-летний мальчик.

Как сообщили в пресс-службе ГУ МВД по Красноярскому краю, утром 13 марта пятеро воспитанников красноярского социального центра «Забота» ушли в школу. Однако с занятий дети не вернулись, и воспитатель социального центра обратилась в полицию.

Инспекторы подразделения по делам несовершеннолетних выяснили у других воспитанников центра, что сбежавшие подростки хотели пропустить учебу, чтобы несколько дней погулять. Выяснилось, что дети поступили в социальный приют несколько месяцев назад после того, как их родителей лишили родительских прав. Полицейские установили, что одна из сбежавших девочек в этот же день заходила к своей матери, переоделась и сообщила, что пошла гулять.

Одну из сбежавших воспитанниц обнаружили в квартире у своей матери. Остальных 4 подростков также нашли в квартире у родственников одной из девочек. В настоящее время с ними беседуют инспекторы ПДН и психологи, выясняя причину их ухода.


Сейчас на главной