Красноярская студентка легла под поезд из-за неразделенной любви

На перегоне между станциями «Красноярск-Восточный» и «Красноярск-Северный» 16-летняя девушка легла под приближающийся поезд.

Как сообщили в пресс-службе Управления на транспорте МВД России по Сибирскому Федеральному округу, машинист подал сигнал, применил экстренное торможение, однако девушка не реагировала. Наезд предотвратить не удалось.

К месту происшествия прибыли сотрудники транспортной полиции и врачи, которые доставили пострадавшую с тяжелыми травмами в краевую клиническую больницу. «Врачи спасли жизнь несовершеннолетней, но теперь она навсегда останется инвалидом», — рассказали в управлении.

Сотрудники транспортной полиции установили личность пострадавшей 16-летней жительницы Красноярского края. В тот день девушка сказала матери, что пойдет погулять с подругой, хотя в действительности ее планы были другими. Выйдя из дома, девушка набрала номер телефона друга, с которым уже месяц находилась в ссоре, и попросила его приехать. Парень отказался, к тому же в трубке девушка услышала женский смех. Тогда она отправила молодому человеку sms с обещанием покончить жизнь самоубийством, если он не придет, но парень не ответил. Тогда девушка села в маршрутное такси и доехала до остановки, откуда пошла к железной дороге и легла на пути.

Как рассказала старший инспектор отделения организации деятельности подразделений по делам несовершеннолетних Татьяна Пешехонова, девушка проживает с бабушкой и мамой. Ее семья педагогами, соседями, однокурсниками девушки характеризуется как положительная.