В Красноярске 1 марта состоялся автопробег «За Россию!» (ФОТО)

В Красноярске в первый день весны состоялся автомитинг «За Россию!» в поддержку премьер-министра Владимира Путина. По подсчетам организаторов в пробеге приняли участие около 600 автомобилей.

Поддержать стабильность в России красноярцы приезжали семьями и компаниями, несмотря на холодную погоду. Участники акции украшали свои автомобили портретами Владимира Путина, вывешивали флаги России и Красноярского края.

Организаторы акции депутат Красноярского городского Совета Елена Пензина, директор «Авторитетного радио из Красноярска» Федор Сидоренко, председатель Союза студентов Иван Акман, руководитель общественной организации «Лица будущего» Юлия Хачатурян поблагодарили жителей города за неравнодушие и активную гражданскую позицию.

«Я лично не скрываю, что поддерживаю Владимира Путина, но дело даже не в личности нашего лидера. Ведь 4 марта мы будем выбирать не просто главу государства, а фактически дорогу, по которой пойдет страна в ближайшие годы», — подчеркнула Елена Пензина.

Также в акции приняли участие губернатор Красноярского края Лев Кузнецов, и.о. главы города Эдхам Акбулатов и другие известные красноярцы. «Я — за достойное будущее, за сильную Россию, стабильное развитие которой может обеспечить только человек, который уже сейчас имеет огромный опыт управления, политик, который сумел сохранить государственную целостность России», — отметил Эдхам Акбулатов.

На площади перед Дворцом спорта имени Ивана Ярыгина красноярские студенты организовали концерт для участников пробега. Пробег стартовал в 22:00. Колонна проехала по маршруту ул. К.Маркса — ул.Белинского — ул.П.Железняка — Октябрьский мост — пер. Сибирский — пр. газеты Красноярский Рабочий — площадь перед стадионом им. Ивана Ярыгина.

Завершился пробег фейерверком ближе к полуночи. Мероприятие прошло без происшествий.

probeg pu.jpg

probeg pu 1.jpg

probeg pu 2.jpg

probeg pu 3.jpg