Версия для печати

Трудовой отряд показал Эдхаму Акбулатову роботов

Сегодня, 14 марта, исполняющий обязанности мэра города Эдхам Акбулатов встретился с активистами трудовых отрядов главы города Красноярска.

Встреча прошла в муниципальном молодежном автономном учреждении Центре путешественников. Ей предшествовала ознакомительная экскурсия, в ходе которой Эдхаму Акбулатову презентовали проекты, развиваемые членами Центра. Оживленная беседа развернулась на площадке робототехники. Акбулатов подчеркнул, что именно такие детско-юношеские кружки и секции помогают решить важную экономическую проблему современного общества.

В ходе презентации проекта «Трудовые отряды Главы города» командиры отрядов познакомили Эдхама Акбулатова с наиболее востребованными как участниками проекта, так и жителями города направлениями работы отрядов. Эдхам Акбулатов подчеркнул важность, в первую очередь, тех социальных услуг, которыми трудотрядовцы окружают красноярских ветеранов, социально незащищенных граждан. В этой связи он дал поручение руководителю управления молодежной политики Максиму Уразову подготовить предложения о потребностях в помещениях для увеличения в городе числа социальных парикмахерских.

Участники встречи поддержали предложение Эдхама Акбулатова присоединиться к работе по благоустройству набережной Енисея и предъявить красноярцам свою гарантию качества на доверенный им объем работ.

«Самое ценное в нашем проекте — это тот факт, что все заявленные направления работы инициативно выстроены самими ребятами. Наша задача — помочь им комплексно реализовать все задуманное. Как показывает практика, чем быстрее ребенок в современном мире научится самостоятельности, тем больших успехов он сможет добиться впоследствии. И в этом смысле трудовой отряд — достойный «трамплин», стартовая площадка для дальнейшего личностного и профессионального роста», — отметил, комментируя итоги встречи, исполняющий обязанности главы города Эдхам Акбулатов.


Сейчас на главной