Версия для печати

Школьный музей Красноярска стал лучшим во Всероссийском конкурсе

В Красноярске музей имени Андрея Поздеева средней общеобразовательной школы № 69 занял первое место в номинации «Презентация музея» в конкурсе «Музейный мир».

Как сообщили в пресс-службе мэрии, конкурс проходил во Всероссийском детском лагере «Океан». Красноярск и Красноярский край в конкурсной программе «Музейный мир» представлял музей Поздеева, МБОУ средней общеобразовательной школы № 69 Советского района. В работе смены приняли участие 5 учащихся школы № 69 Советского района и руководитель школьного музея Поздеева Татьяна Ваганова.

На протяжении двух дней в детском лагере «Океан» проводилась выставка-презентация школьных музеев. Юные экскурсоводы представляли членам жюри и зрителям исторические справки о музеях, проводили презентации. Красноярцы привезли с собой уникальные экспонаты и раздаточный материал, которые представили на отдельной выставке.

Кроме того, в личном первенстве красноярцы заняли призовые места в номинации «Лучший Экскурсовод». Первое место у Анны Чекмасовой и Алины Матросовой — экскурсоводов музея Поздеева.
Отметим, что всего в программе было представлено 58 музеев.


Сейчас на главной