Версия для печати

Шесть подростков сбежали из интерната в Красноярске

11 марта из красноярского интерната сбежали шестеро подростков, сообщили в пресс-службе ГУ МВД России по краю.

Как сообщается, сначала из интерната сбежали трое парней 13, 14 и 16 лет, а чуть позже три девочки такого же возраста. Две воспитанницы при этом обратились в одну из местных телекомпаний и заявили, что в интернате их изибивали воспитатели. В доказательство девушки продемонстрировали синяки на теле.

В ходе проверки полиция со слов воспитателей выяснила, что синяки одна из девушек получила во время драки с 11-летним воспитанником этого же интерната. Сейчас выступившие в телеэфире девушки помещены в краевой социальный центр, где с ними работают психологи. Для определения времени нанесения повреждений и их тяжести пострадавшая проходит медицинскую экспертизу.

Третья воспитанница уехала к своему другу, выпускнику этого же интерната, проживающего в Красноярске. Полицейским удалось связаться с ней по сотовому телефону. В ходе разговора она сообщила, что находится в безопасности и не собирается возвращаться в интернат.

Сейчас ведутся поиски остальных сбежавших подростков. Полицейские уже установили и проверяют места их возможного нахождения. Ориентировки на детей направлены во все отделы полиции города. Как было установлено, все сбежавшие подростки ранее уже неоднократно самовольно покидали интернат.


Сейчас на главной