Версия для печати

Родственники погибшего при перестрелке с полицией в Железногорске заявили о его невиновности

Родственники погибшего при перестрелке с полицией жителя Железногорска, подозреваемого в убийстве, уверены в его невиновности.

Заявление об этом 14 марта сделала в интервью местным телеканалам супруга убитого. По ее словам, полиция пытается навесить на погибшего нераскрытое убийство. Как сообщалось, его подозревают в убийстве главного врача Железнодорожной больницы Геннадия Мельникова, который пропал без вести в начале 2011 года. Спустя некоторое время его нашли с простреленной головой.

Напомним, на прошлой неделе полиция приехала к подозреваемому с обыском. Тот сначала потребовал выпустить из квартиры его жену и детей, и когда его требование выполнили, открыл стрельбу, серьезно ранив оперативника, а затем бросил в них гранату. Полицейские открыли огонь на поражение, при котором подозреваемый погиб.

В интервью двум телеканалам супруга убитого заявила, что тот никакого сопротивления не оказывал. По ее словам, она могла бы это доказать, если бы входную дверь, на которой нет отверстий от оружия по направлению из квартиры, не увезли полицейские. В ответ на заявление женщины, пресс-служба полиции пообещала предоставить информацию СМИ в ближайшее время.

Уже сегодня на сессии депутатов Законодательного Собрания глава ГУ МВД по краю Вадим Антонов, выступая с итоговым годовым отчетом, сообщил депутатам, что по этому происшествию была проведена проверка. По результатам проверки можно говорить, что применение табельного огнестрельного оружия было законным и обоснованным.

«Как подтвердили дальнейшие обстоятельства, иного выхода не было. Конечно, печально, что при столкновении получил ранение сотрудник внутренних дел и погиб человек, которому нужно было предъявить в дальнейшем обвинение в убийстве», — рассказал Антонов.

Антонов добавил, что полицией собран «большой массив доказательств», который прямо подтверждает причастность погибшего и других людей к убийству.


Сейчас на главной