Версия для печати

Партию Михаила Прохорова могут назвать «Ё-Партией»

Партия миллиардера Михаила Прохорова может получить название «Ё-Партия».

Напомним, Прохоров заявил о создании своей партии во время президентской кампании, по итогам которой занял третье место. В конце февраля миллиардер сообщил о том, что название партии выберут сами граждане и попросил присылать вариант названий на свой сайт.

Интернет-конкурс на выбор названия партии стартовал 22 марта. Как написал сам Прохоров у себя в блоге, к этому времени было получено более 45 000 вариантов. Из них отобрали 86, которые предлагались наибольшее число раз и вынесли на открытое голосование. По результатам голосования отберут 10 лучших, из которых оргкомитет выберет одно.

На данный момент лидируют варианты «Ё-Партия» (13,2%) и «Новая Россия» (11,7%). Отстают от них «Наш выбор» (5,8%), «Будущее России» (4,4%), «Россия 2.0» (3,7%) и «Демократическая Россия» (3,6%). Остальные варианты набрали значительно меньше голосов.

Сам миллиардер отмечает, что пока не определился с выбором названия, которое нравится ему больше. «Некоторые варианты показались интересными и оригинальными, но раскрывать свои предпочтения не буду. Мы же договорились — без вождизма», — пишет Прохоров.


Сейчас на главной