Версия для печати

Определились победители красноярской лыжной гонки «Преодолей себя»

Определились победители XXVII традиционной красноярской лыжной гонки «Преодолей себя», которая прошла 18 марта на лыжном стадионе «Ветлужанка», сообщили в пресс-службе мэрии.

В гонке приняли участие 169 любителей лыжного спорта от 16 лет и старше. Возраст самого старшего участника гонки Анатолия Куликова —78 лет. Абсолютными победителями в гонке на 25 км «Преодолей себя» стали Антон Шевченко (команда КГПУ) среди мужчин и Елена Мизонова (команда «КГМА») среди женщин. Они получили в подарок денежные сертификаты на 8000 рублей, кубки, медали и грамоты КРАССПОРТа.

Призеры в абсолютном первенстве были награждены денежными сертификатами на 5000 (за второе) и 3000 рублей (за третье), медалью и грамотой.

В рамках проведения «Преодолей себя» прошла акция в поддержку Универсиады 2019 года: студенты красноярских вузов преодолели дистанцию гонки в специальных номерах с символикой универсиады. Лыжный спорт является одним из основных видов зимней Универсиады. В случае победы Красноярска в выборах на проведение этого спортивного форума, именно на этих трассах планируется проводить соревнования всемирной Универсиады.


Сейчас на главной