Начался прием работ на Всесибирский конкурс на лучший сценарий детского новогоднего праздника

1 марта 2012 года Государственный центр народного творчества Красноярского края начал прием заявок на конкурс сценариев для детских новогодних праздников.

«Несезонность» темы обусловлена ее повышенным уровнем сложности. Настоящую сказку, которую и взрослые, и дети ждут каждый год, за три дня создать невозможно, уверены организаторы конкурса.

К участию в Конкурсе приглашаются методисты, художественные руководители, организаторы детского и молодежного досуга, сценаристы, режиссеры клубных учреждений, специалисты домов и центров творчества и иных учреждений культурно-досуговых учреждений Красноярского края и Сибирского федерального округа. Прислать свой авторский сценарий новогоднего утренника, игровой программы, театрализованного представления или уличного морозного квеста в оргкомитет необходимо до 25 апреля 2012 года. В конкурсе нет номинаций. Форма, продолжительность, формат мероприятия, количество персонажей могут быть любыми. Для жюри главными критериями будут оригинальность сценария, его соответствие возрасту аудитории, логичность композиции и стилистическая грамотность. Также участникам стоит помнить, что больше всего на свете дети любят играть.

Итоги конкурса появятся на сайте ГЦНТ krasfolk.ru не позднее 20 мая 2012 года. Награждение победителей дипломами и ценными призами состоится в октябре. К этому же времени лучшие авторские работы будут опубликованы в сборнике новогодних сценариев и на страницах репертуарно-методического пособия для специалистов учреждений культуры «Клубный репертуар».

Положение о конкурсе.