Версия для печати

На пост главы Красноярска претендует писатель

Шестой кандидат на пост мэра Красноярска 28 марта подал документы в Горизбирком. Им стал самовыдвиженец Дмитрий Краснопеев, старший преподаватель кафедры управления персоналом Красноярского государственного аграрного университета.

На авторском сайте Краснопеева указано, что родился он 4 августа 1971 года в Красноярске, учился в Красноярском речном училище, закончил Красноярский государственный педагогический университет. После он успел поработать учителем истории, воспитателем в детском доме, преподавателем в КрасГАУ и защитить кандидатский минимум. Кроме того, Дмитрий Краснопеев — писатель, автор книг «Гражданская война в России 1993-?», «Между вами девочками», «Дневники сентиментального солдата» и других.

Напомним, что стать главой Красноярска уже пожелали Михаил Осколков, Сергей Глушаков, Юрий Друсь, Равхат Сафиянов и Игорь Похабов — они подали документы в Горизбирком. Каждому из шестерых самовыдвиженцев нужно собрать в свою поддержку по 8 тысяч подписей красноярцев, только тогда избирком зарегистрирует их как официальных кандидатов на пост мэра города.

Кроме того, о своем намерении участвовать в выборах, которые пройдут 10 июня, заявляли исполняющий обязанности главы Красноярска Эдхам Акбулатов и призер Олимпиады в Афинах Дмитрий Носов. Однако документы в избирательную комиссию города они еще не подавали.

Фото: сайт krasnopeevd.ru


Сейчас на главной