Мэрия предлагает красноярцам сообщать о несанкционированных свалках

В администрации Октябрьского района начала свою работу горячая линия «Нет свалкам».

Основная цель акции «Нет свалкам!» — формирование экологической культуры в обществе, привлечение населения города к выявлению и предупреждению стихийных свалок, являющихся серьезной проблемой для каждого большого города. Позвонив по телефонам горячей линии, горожане смогут сообщить информацию о несанкционированных свалках, расположенных на территории Октябрьского района.

По мере поступления информации о свалках будет составлен реестр несанкционированных свалок Октябрьского района и график их ликвидации. Каждую свалку возьмут под контроль с определением степени опасности несанкционированно размещенных отходов для окружающей природы и населения и выявлением виновников образования свалок.

«Особое внимание в ходе акции планируется уделить профилактической работе с населением и юридическими лицами — злостными устроителями свалок. Планируется не только применять в их отношении штрафные санкции, но и создать специальный рейтинг самых загрязненных дворовых территорий, недобросовестных управляющих компаний, организаций и предприятий, с освещением сведений в средствах массовой информации», — пояснили в пресс-службе мэрии.

Телефон горячей линии «Нет свалкам» — 227-01-21. Информация о несанкционированных свалках в Октябрьском районе принимаются с 9:00 до 18:00