Версия для печати

McDonald’s заходит в Сибирь

McDonalds планирует открыть сеть ресторанов быстрого питания в городах Сибири: в Новосибирске, Омске и Томске. Об этом заявил вице-президент по развитию McDonalds в России Виктор Эйдемиллер, сообщают РИА Новости. Красноярска пока в этом списке нет.

«Про Сибирь мы внутри компании думали давно — три-четыре года, — рассказал Эйдемиллер. — Мы почувствовали интерес со стороны Томска, Новосибирска и других». Он также сообщил, что в среду делегация компании встречалась с руководством Новосибирской области и «ощутила сильную поддержку». Эйдемиллер не исключил, что первые рестораны в этом городе появятся в 2013 году, а в целом компания готова построить в Новосибирске от 10 до 15-20 ресторанов. По его словам, в случае захода компании в Сибирь, им нужно построить логистический центр с производственной базой, скорее всего, под Новосибирском.

Эйдемиллер сказал, что создать логистический центр в Сибири планируется в 2014 году, а на первом этапе снабжение будет вестись через логистические склады в Татарстане.

Кроме того, как он отметил, компания считает перспективным открытие своих точек питания в Томске. «100-110 тысяч студентов — это рай для McDonalds — сказал Эйдемиллер. Он добавил, что на этой неделе представители компании вылетят в Барнаул для обсуждения перспектив создания точек питания, в мае запланировано посещение Кемерово и Новокузнецка.

Пока ИА «Пресс-Лайн» получить информацию об открытии McDonalds в Красноярске взять не удалось.


Сейчас на главной