Версия для печати

Куда пойти 17-18 марта в Красноярске

17 марта в баре «Loft» выступает джазовый музыкант из Техаса Абду Салим. Салим стал мультиинструменталистом еще в школьные годы, тогда же пел в местных хорах. Однако затем на восемь лет он уходит в армию США на должность техника радарных установок. Из армии он возвращеается в 1978 и полностью посвящает себя джазу. На счету Абду Салима несколько престижных наград и сотни записей для музыкальных групп: от фольклорных до роковых, а также участие в записях для театральных постановок и двух фильмов Пьера Ришара. Концерт начнется в 20:00.

Также с 17 марта в Красноярском музейном центре открывается выставочный проект «Иконы 60-80-х». На выставке представлено около 300 репортажных фотографий известных актеров, режиссеров, политиков, ученых и спортсменов — тех, кто в свое время были иконами стиля. Среди снимков есть никогда не публиковавшиеся раритеты. Выставка будет работать до 13 мая, с 11:00 до 19:00 в любые дни, кроме понедельника.

Любители классики еще успеют сходить на второй концерт под управлением известного швейцарского дирижера Марии Эклунд. В Красноярск она приехала для участия в III международном фестивале «Парад звезд в оперном». 17 марта в театре оперы и балета будет исполнена опера Петра Чайковского «Иоланта». Начало в 18:00.

18 марта на стадионе «Ветлужанка» (ул. Стасовой, 65) пройдет традиционная лыжная гонка «Преодолей себя» на 25 км. Соревнования пройдут в семи возрастных группах. Победители получат денежные сертификаты на различные мсуммы, кубки, медали и грамоты Красспорта. Начало в 11:00.

В Доме кино можно будет посмотреть новую программу фестиваля короткометражек «Future Shorts: Весна 12». В программу вошли шесть коротких фильмов о любви и романтике, победителей различных кинофорумов. С афишей фестиваля можно ознакомиться на сайте Дома кино.

В прочих красноярских кинотеатрах стартовала премьера сказки с дурацким прокатным названием «Белоснежка и месть гномов» (в оригинале Mirror Mirror). В главных ролях — Джулия Робертс, Шон Бин и дочь музыканта Фила Коллинза Лили в роли Белоснежки. Снял фильм Тарсем Синх, режиссер «Клетки», «Запределья» и «Войны богов».


Сейчас на главной