Версия для печати

КрАЗ повысит расходы на программу санаторно-курортного оздоровления работников

В 2012 году КрАЗ планирует направить на санаторно-курортное лечение и отдых своим сотрудникам более пяти миллионов рублей. Это на два миллиона рублей больше, чем предприятие инвестировало на эти цели год назад.

Ежегодно Красноярский алюминиевый завод предоставляет возможность заводчанам получить полноценный отдых и санаторно-курортное лечение. Поддержка здоровья сотрудников, своевременная диагностика и профилактика профессиональных заболеваний — залог успешности коллектива. Для этого предприятие активно сотрудничает с профилакториями и здравницами Красноярского и Алтайского краев. Заводчане оздоравливаются в санаториях Белокурихи, а также в «Красноярском Загорье». Кроме того, у кразовцев есть возможность получить лечение на базе санатория-профилактория «Металлург», который находится вблизи от завода, что позволяет металлургам пройти оздоровительный курс без отрыва от производства.

«В 2011 году по программе, направленной на организацию санаторно-курортного лечения сотрудникам завода, путевки получили 143 человека. Заводчане, имеющие рекомендации врачей на оздоровление по результатам профосмотра, оплатили не более 10% от стоимости путевки. В этом году мы продолжаем программу оздоровления заводчан. На эти цели в этом году КрАЗ планирует направить более пяти миллионов рублей. Сейчас приглашаем кразовцев получить квалифицированное лечение в курортных комплексах Сибири в апреле. Для нас очень важно, чтобы сотрудники предприятия были здоровы», — отметила Татьяна Волкова, директор по персоналу Красноярского алюминиевого завода.


Сейчас на главной