Красноярская сборная попала в десятку лучших команд на первенстве по тяжелой атлетике

Красноярские ветераны тяжелой атлетики завоевали полный комплект медалей в первенстве страны, сообщили в Красспорте.

С 22 по 25 марта в селе Красный Яр (Самарская область) прошел XVII Открытый чемпионат России по тяжелой атлетике, посвященный памяти легендарного советского штангиста, двукратного олимпийского чемпиона, обладателя 80 мировых рекордов Василия Алексеева. В турнире приняли участие 225 мастеров из 40 регионов страны. Красноярская команда была представлена семью участниками.

В итоге наши ветераны завоевали шесть медалей: четыре золотые, одну серебряную и одну бронзовую. Первые места заняли: Виктор Курицын (весовая категория «56 кг», возрастная категория «до 80 лет»), Гарри Гейман (56 кг, до 75 лет), Юрий Васильев (75 кг, до 80 лет) и Николай Князев (105 кг, до 60 лет). Второе место на соревнованиях занял Фёдор Зуев (до 62 кг, до 80 лет), третье место — у Ефима Фрегера (85 кг, до 80 лет). Еще один представитель Красноярска Николай Жолудев занял четвертое место в весовой категории «85» кг, возрастной — «50 лет».