Красноярец Павел Андреев отстоял чемпионский титул по зимнему триатлону

В Финляндии в местечке Ямиярви завершились чемпионат и первенство Мира по зимнему триатлону, сообщили в Красспорте. В самой престижной категории «элита мужчины» первое место занял красноярец Павел Андреев.

АНдреев второй год подряд становится в этой дисциплине сильнейшим на планете. Второе место занял Дэниел Антониоли (Италия), третьим финишировал швед Андреас Сванебо. В категории до 23 лет успех сопутствовал другому красноярцу Павлу Якимову, у него «золото».

Российский квартет занял первую строчку и в смешанной эстафете. В сборную входили два представителя красноярского триатлона Павел Андреев и Евгений Кириллов. Победы и у ветеранов: Искандар Шахов первый в категории 55-59 лет, Геннадий Рожков в категории 70-74 года, у Андрея Шарыгина и Андрияна Христофорова «серебро» в группе 50-54 и 40-44г.