Главного тренера волейбольного «Енисея» отправили в отставку

Руководство волейбольного клуба «Енисей» приняло решение расстаться с главным тренером мужской команды мастеров Дмитрием Фоминым.

«К сожалению, Дмитрий Александрович не оправдал надежд, возложенных на него руководством клуба, — прокомментировал решение об отставке главного тренера директор ВК «Енисей» Эдуард Носков. — Мы благодарим Дмитрия Фомина за проделанную работу и желаем дальнейших успехов на тренерском поприще».

Исполняющим обязанности главного тренера назначен старший тренер команды «Енисей» Игорь Киселев. В прошлом году ему уже приходилось занимать должность и.о. главного тренера после отставки Юрия Маринина.

Напомним, Фомин занял пост главного тренера волейбольного «Енисея» в июле 2011 года. Под его руководством красноярцам удалось вырваться в единоличные лидеры мужского чемпионата и несколько туров удерживать за собой первое место в таблице. Однако уже в январе этого года в игре команды наметился заметный спад. «Енисей» провел ряд неудачных выездных и домашних туров и опустился на четвертую строчку турнирной сетки. Руководство клуба, недовольное последними результатами, пришло к решению продолжить сезон без Дмитрия Фомина.

Фото: oblsport63.ru