Эдхам Акбулатов одобрил проект нового торгового комплекса в Красноярске

Исполняющий обязанности главы Красноярска Эдхам Акбулатов встретился с представителями компании «Метро Кэш энд Керри».

Напомним, что между министерством инвестиций и инноваций Красноярского края, администрацией Красноярска и ООО «Метро Кэш энд Керри» подписано соглашение о строительстве в Красноярске правобережного торгового комплекса.

Как сообщили в пресс-службе мэрии, представители компании «Метро Кэш энд Керри» довели до сведения Эдхама Акбулатова информацию о выборе под строительство комплекса земельного участка, расположенного в Кировском районе на улице Волжской (бывшая территория завода «Сибэлектросталь»). На сегодняшний день уже выполнены инженерные изыскания, подготовлен рабочий проект, ведутся работы по получению исходно-разрешительной документации для строительства. Генеральный директор ООО «МЕТРО Пропертиз, Россия» Милен Генчев подтвердил возможность завершения проекта до конца 2012 года.

Кроме того, участники встречи представили свои профильные проекты, которые они также намерены развивать на территории Красноярска и в реализации которых рассчитывают на поддержку мэрии. Так, например, информационная поддержка требуется реализуемому компанией на территории своего присутствия проекту «Школа торговли» — проект, направленный на организационную, методическую и консультационную помощь представителям мелкого и среднего бизнеса. «Метро Кэш энд Керри» также рассчитывает и на помощь в привлечении на полки комплекса товаров местных производителей.

Эдхам Акбулатов подчеркнул, что администрация города напрямую заинтересована в привлечении в муниципальный бюджет дополнительных финансовых средств и готова инвесторам представить все необходимые гарантии.