Версия для печати

Депутат Госдумы Михаил Дегтярев: Аэрокосмическая отрасль за Уралом демонстрирует мощь (ФОТО)

27 марта в ходе рабочей поездки в регион, заместитель председателя комитета ГД по науке и наукоемким технологиям, депутат фракции ЛДПР Михаил Дегтярев вместе с руководителем фракции ЛДПР ЗС края Артемом Черных посетили Сибирский аэрокосмический университет и «Информационные спутниковые системы им. Решетнева».

В «Отраслевом ресурсном центре» СибГАУ и предприятии «ИСС» ЗАТО Железногорск депутатам были представлены последние разработки системы космического аппаратостроения, платформу космического аппарата «Экспресс-АМ5», спутники «Луч-5Б» и «Глонасс-М» а также российские аналоги мировых разработок.

Дегтярев заявил, что Сибирский государственный аэрокосмический университет должен получить поддержку со стороны государства, в том числе включение во всевозможные федеральные и краевые программы. «Над этой поддержкой мы в комитете по науке и наукоемким технологиям Государственной Думы обязательно поработаем», — заверил он.

«В целом, мне наглядно продемонстрировали, что за Уралом у нас существует мощная база и перспективная школа с современными технологиями и образовательными процессами, которая, безусловно, вселяет оптимизм», — заключил Дегтярев.

Депутат Госдумы также провел встречу с региональной элитой партии ЛДПР, на которой было обсуждено дальнейшее взаимодействие партийной вертикали местного, регионального и федерального уровней.

degtyarev.JPG

degtyarev 2.JPG

degtyarev 1.JPG


Сейчас на главной