Версия для печати

Бывшего директора «Краспригорода» обвинили в краже полутора миллионов рублей

Красноярская транспортная прокуратура утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении экс-руководителей ОАО «Краспригород» — бывших генерального директора Александра Мишуры и начальника сектора маркетинга Екатерины Брок. Бывших сотрудников обвиняют в хищении и растрате денег.

Как сообщила пресс-служба Западно-Сибирской транспортной прокуратуры, основанием для возбуждения дела послужили материалы прокурорской проверки в сфере исполнения законодательства о собственности, проведенной в 2009 году.

По данным предварительного расследования, Мишура и Брок с 2007 по 2009 годы заключили с фирмами-однодневками ряд фиктивных договоров на оказание услуг. По информации прокуратуры, фактически указанные услуги компании не предоставлялись,а перечисленные деньги присваивались.

По данным ведомства, за это время они похитили свыше 1,5 млн руб., им предъявлены обвинения в мошенничестве — по ч. 3 ст. 159 УК РФ и в растрате — по ч. 3 ст. 160 УК РФ. Уголовное дело направлено в Железнодорожный районный суд Красноярска для рассмотрения по существу.


Сейчас на главной