БК «Енисей» проиграл «Ассеко Прокому»

В Гдыне (Польша) только что завершился матч первенства Единой лиги ВТБ, в котором красноярский «Енисей» встречался с хозяевами площадки, клубом «Ассеко Проком», и уступил со счетом 89:73.

Судьба матча была во многом решена уже в первом периоде, который хозяева выиграли со счетом 26:16. Во второй четверти «Енисею» удалось отыграть одно очко — 19:20, но после большого перерыва «Ассеко Проком» закрепил свое преимущество: 25:21 и 19:16.

У «Енисея» лучшими на площадке были Андрей Комаровский (14 очков и 4 подбора), Душан Шакота (12 очков, 4 подбора, 3 передачи) и Лонни Бакстер (10 очков и 6 подборов).

Следующий матч баскетболисты «Енисея» проведут 3 марта в Москве, где им в рамках чемпионата России BEKO ПБЛ будет противостоять самый титулованный клуб отечественного баскетбола, столичный ЦСКА. Отметим, что московские армейцы сейчас возглавляют турнирную таблицу первенства, тогда как «Енисей» делит последнее место с «Нижним Новгородом».