Баскетболисты «Енисея» проиграли «Спартаку-Приморью»

Во Владивостоке в матче чемпионата России БЕКО ПБЛ красноярский «Енисей» проиграл «Спартаку-Приморью».

Как сообщает пресс-служба БК «Енисей», в первой же атаке гостей Нестеров вывел «Енисей» вперед, ответив на бросок своего однофамильца дальним попаданием – 2:3. Спустя две с половиной минуты Томас сравнял счет – 6:6. После чего хозяева долго не могли забить, в то время как у красноярцев своей цели достигли три броска из-за периметра, два из которых совершил Чейз, один – Шакота – 6:15. В следующую минуту сербский форвард заработал еще 5 очков и довел преимущество гостей до «+10» — 10:20. Во второй четверти подопечные Котараца не только не укрепили свои позиции, но и растеряли весь свой запас прочности. К середине периода красно-белые отыграли отставание – 26:26. Два дальних попадания Чейза помогли сибирякам вернуть себе лидерство (32:34), но в течение двух минут до большого перерыва дальневосточники оформили положительную разницу «+4» — 40:36. 7 очков Трушкина помогли команде выиграть третий отрезок и сократить отставание до «-3» — 58:55. В первой же атаке заключительной четверти Комаровский свел разницу в счете к минимуму.

Но вот чтобы обогнать соперника, гостям потребовалось шесть минут: активный сегодня под щитами Трушкин, которому всего два подбора не хватило до дабл-дабла, склонил чашу весов на сторону бело-синих – 63:64. Бросок Чейза из-за дуги в следующей атаке оказался нерезультативным, зато «Приморье» ответило данком Кривошеева – 65:64. Играть оставалось еще три минуты, и Котарац попросил тайм-аут, но забивали под занавес встречи лишь хозяева, гости смогли отметиться только одним из двух штрафных в исполнении Шакоты. Благодаря выигранной концовке «Спартак» смог одержать победу по итогам всего матча – 73:65.