«Атлас профессий» краевой службы занятости населения поможет самоопределиться на рынке труда

1 марта 2012 года на сайте агентства труда и занятости населения Красноярского края начал работу специальная информационная рубрика «Атлас профессий».

Атлас разработан с целью профессиональной ориентации и информирования населения о современном мире профессий и специальностей, оказания помощи в выборе профиля учебного заведения и планировании собственной карьеры.

Разработчики «Атласа профессий» считают, что он принесет пользу школьникам старших классов и выпускникам учреждений среднего образования, а также тем, кто уже приобрел профессиональные знания и опыт, но решил сменить сферу деятельности. Воспользоваться информацией сайта смогут и специалисты, которые занимаются профессиональной ориентацией.

Ресурс содержит в своей базе сведения о наиболее востребованных на рынке труда профессиях и специальностях, включая требования к необходимым для профессиональной деятельности знаниям, умениям, навыкам и компетенциям, предъявляемым к работникам, перечень учебных заведений, где можно получить профессию, советы психологов, профориентационные тесты и много другой полезной информации.

Разделы сайта продолжают пополняться новой информацией.