Версия для печати

Всероссийские соревнования «Лед надежды нашей» поддержат на катках Красноярска

25 февраля на четырех крупных катках Красноярска в 12:00 начнутся открытые Всероссийские массовые соревнования по конькобежному спорту «Лед надежды нашей – 2012». Подобные мероприятия пройдут одновременно в 35 субъектах Российской Федерации.

В красноярской акции примут участие каток Татышев-парка, каток на острове Отдыха, ледовые площадки на стадионах «Здоровый мир» и «Рассвет», сообщили в промо-отделе главного управления по физической культуре, спорту и туризму администрации города Красноярска. 25 февраля с 12:00 до 18:00 вход на эти катки будет бесплатным, а прокат коньков предоставят со скидкой 50%. Посетившие в этот день одну из четырех площадок получат в подарок сувенирную продукцию с логотипом соревнований.

Центральной площадкой акции станет каток на острове Татышеве. С 12:00 до 18:00 здесь пройдет праздничная программа с участием ведущего и с показательными выступлениями школы фигурного катания клуба по месту жительства «Остров». Откроют программу праздника соревнования по конькобежному спорту, которые проводятся в рамках комплексной Спартакиады среди работников департаментов и управлений администрации города.

Все пришедшие на каток Татышев-парка в этот день с 13:00 до 18:00 смогут принять участие в любительских забегах по конькобежному спорту. Для этого на катке будет организована специальная площадка с судьями. В течение дня будут фиксироваться результаты забегов участников, исходя из тех возрастных категорий, в которые они попадают. В 18:00 состоится подведение итогов и награждение лучших представителей в каждой возрастной категории. Протокол соревнований будет опубликован позднее на сайте Красспорта.

Также для участников праздника будут организованы мастер-классы, которые проведут представители красноярской спортивной школы по конькобежному спорту и городской федерации фигурного катания.

Общее руководство организацией соревнований в Красноярске осуществляется Минспорттуризмом России, Союзом конькобежцев России, министерством спорта, туризма и молодежной политики Красноярского края и главным управлением по физической культуре, спорту и туризму администрации города Красноярска.


Сейчас на главной