Версия для печати

Владимир Путин посетит на этой неделе Красноярск, уверены эксперты

Эксперты независимого экспертного общества (НЭО) уверены, что кандидат в президенты Владимир Путин, посетит на этой неделе Красноярск.
Валерий Сергиенко, депутат Законодательного Собрания Красноярского края:
«Специальные службы, предваряющие подобные визиты, — уже в городе. Что это будет за день недели, о чем будет его предполагаемое выступление, станет понятно накануне».

Эксперты ждут приезда Владимира Путина, чтобы донести до кандидата на пост президента идею создания именно в Красноярске штаб-квартиры Корпорации развития Сибири и Дальнего Востока. Такой была повестка заседания экспертного клуба, состоявшегося в Союзе промышленников и предпринимателей Красноярского края в субботу, 11 февраля.

Ждут визита Владимира Путина и участники IX экономического форума, который пройдет на этой неделе в Красноярске. Семь из семи участников будущего форума ответили утвердительно на вопрос корреспондента ИА «Пресс-Лайн»: лично Вы ждете приезда Владимира Путина на экономический форум? Однако PR-директор красноярского экономического форума Олег Мисюк отказался что-либо комментировать, сославшись на то, что он «не публичная персона, чтобы делать какие-либо заявления».

Тем временем, рабочие МДВЦ «Сибирь», где пройдет форум, в пятницу вечером в спешном порядке стали переконфигурировать ранее установленное и готовое к эксплуатации техническое оборудование и мебель, рассказал корреспонденту ИА «Пресс-Лайн» обслуживающий персонал МДВЦ «Сибирь».

В пресс-службе Правительства Российской Федерации также ничего не смогли сказать по поводу возможного визита Путина в Красноярск, заявив: «Мы не анонсируем планов поездок. Никто вам не скажет подобную информацию. О визите будет объявлено ровно накануне прилета». Уверенно пообещав по телефону, что ответ на вопрос будет отправлен обязательно, служба Дмитрия Пескова, пресс-секретаря Владимира Путина, также пока ничего не сообщила.

Михаил Развожаев, пресс-секретарь губернатора Красноярского края:
«О прибытии первых лиц государства становится известно непосредственно в день прибытия. Так было всегда. Поэтому рассуждать на тему возможного визита Владимира Владимировича Путина в Красноярск на 9 экономический форум не считаю продуктивным. При этом, конечно, участие первых лиц государства в программе любого форума серьезно повышает статус мероприятия. Красноярский экономический форум — площадка серьезная, имеющая репутацию, качественный экспертный пул. Поэтому в случае принятия решения об участии Красноярский край без каких-то сверхъестественных усилий сможет обеспечить необходимый уровень работы форума».

Фото: er.ru


Сейчас на главной