Версия для печати

В трех районах края превышен эпидемпорог по гриппу

Превышение недельного эпидемического порога заболеваемости ОРВИ и гриппом отмечено в поселке Кедровый (на 110,2%), в Березовском районе (на 51,9%) и на Таймыре (на 85,0%).

Как сообщили в пресс-службе управления Роспотребнадзора по Красноярскому краю, за прошедшую неделю зарегистрированы 11 163 жителей края, обратившихся за медицинской помощью, из них 6983 — дети. По сравнению с предыдущей неделей темп прироста заболеваемости по совокупному населению составил 18,1%, с наибольшими показателями среди взрослого населения (на 29,4%) и детей 7–14 лет (на 23,5%).

В Красноярске на четвертой неделе 2012 года заболеваемость гриппом и ОРВИ находилась ниже эпидемического порога на 7,4%. За неделю с симптомами ОРВИ обратились за медицинской помощью 4833 жителя города. По сравнению с прошлой неделей темп прироста заболеваемости ОРВИ составил 18,1% по совокупному населению.

В целом на территории Красноярского края заболеваемость гриппом и острыми респираторными вирусными инфекциями остается стабильной и находится ниже порогового значения.

Фото: commons.wikimedia.org


Сейчас на главной