Версия для печати

В Красноярске убили автодилера

В Красноярске расследуются обстоятельства убийства местного жителя, занимавшегося куплей-продажей автомобилей.

18 февраля 2012 года в правоохранительные органы поступило сообщение об исчезновении 23-летнего жителя города Красноярска Анатолия Гришутина, занимавшегося куплей-продажей автомобилей.

Как сообщила корреспонденту ИА «Пресс-Лайн» Ольга Шаманская, старший помощник руководителя Главного следственного управления Следственного комитета РФ по Красноярскому краю по связям со средствами массовой информации, друзья Гришутина, когда тот перестал отвечать на звонки знакомых и родственников, отправились искать пропавшего туда, где он должен был находиться в день исчезновения. По предварительной версии следствия, в тот день Гришутин поехал составлять договор купли-продажи автомобиля Mazda 3 с неустановленными лицами. При нем имелась крупная сумма денег.

Друзья пропавшего, приехав к пункту регистрации транспортных средств, увидели автомобиль пропавшего — Mazda 3, в котором находились несколько неизвестных человек. После вопроса о том, что происходит и почему они находятся в этой машине, неизвестные разбежались.

Через несколько часов один из тех, кого ранее видели в автомобиле пропавшего, был задержан недалеко от пункта регистрации автомобилей при попытке угона BMW под угрозой применения насилия к его владельцу. Остальным нападавшим удалось скрыться. Задержанным оказался 41-летний уроженец Республики Дагестан. По имеющейся у следствия информации мужчина числится в розыске с 1996 года за совершение особо тяжкого преступления (изнасилование) на территории Приморского края. Автомобиль Mazda 3, принадлежащий Анатолию Гришутину, был обнаружен на площадке пункта регистрации.

19 февраля 2012 года на одной из проселочных дорог Березовского района было обнаружено тело Гришутина с признаками насильственной смерти. В настоящее время проводятся следственные действия и оперативно-розыскные мероприятия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления и розыск лиц, лиц причастных к его совершению Расследование уголовного дела продолжается. Возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство).


Сейчас на главной