Сегодня БК «Енисей» встретится с чемпионом России по баскетболу

15 февраля красноярский баскетбольный «Енисей» дома встретится с чемпионом России последних нескольких лет — московским ЦСКА.

Встреча состоится в рамках Единой лиги ВТБ. ЦСКА прилетает в Красноярск в роли фаворита, отмечает пресс-служба «Енисея». В Красноярск не прилетел Виктор Хряпа, который в данное время восстанавливается после неприятной травмы и на площадке появится не раньше весны. Кроме него в дюжину заявленных не вошли Сэмми Мехия и Дмитрий Соколов.

«Конечно, я попал в непростую ситуацию: тяжело становиться во главе коллектива в разгаре сезона и накануне игры с таким грозным соперником, но и страшного я в этом ничего не вижу, — говорит и.о. главного тренера «Енисея» Милан Котарац. — Во-первых, я профессионал и буду выполнять те функции, которые на меня возлагают, а, во-вторых, я не со стороны пришел в команду и знаю всех игроков, возможности каждого. В новой роли я успел провести лишь две тренировки, попытался немного по-другому расставить акценты на некоторых компонентах игры и внес кое-какие коррективы в нападение и защиту команды».