Россияне начали досрочно выбирать президента

Сегодня, 17 февраля, в России стартовало досрочное голосование по выборам президента России — оно организовано в труднодоступных и удаленных местностях 37 регионов страны.

Как сообщает сайт ER.RU, досрочное голосование предусмотрено и на избирательных участках, образованных на судах, которые в день президентских выборов будут находиться в плавании. Досрочно проголосовать могут также сотрудники полярных станций. Численность этой категории избирателей составит около 1% общей численности россиян, имеющих право голоса.

Досрочное голосование россиян, находящихся за рубежом, начнется в субботу, 18 февраля. Первыми проголосуют россияне в болгарских городах Добрич и Шумен. Возможность досрочного голосования предоставлена в 58 странах на избирательных участках, образованных преимущественно на базе российских дипломатических представительств.

Отметим, что возможность проголосовать досрочно предоставляется до 3 марта. Положения о труднодоступных и удаленных местностях есть в законодательствах 37 субъектов РФ.