Россия уступила Швеции в финале чемпионата мира по хоккею с мячом

На высокогорном катке «Медео» в Казахстане завершился финальный матч XXXII чемпионата мира по хоккею с мячом, в котором сборная России с разницей в один мяч уступила соперникам из Швеции.

Начало первого тайма прошло с преимуществом шведов, которые провели несколько опасных атак и первыми открыли счет. Примерно к середине тайма россияне сумели выровнять игру и сначала сравняли счет, а затем вышли вперед (мячи забросили Свешников и Иванушкин). Однако незадолго до перерыва ошибка вратаря российской сборной позволила шведам отыграться.

Второй тайм начался с атак российских хоккеистов, которые дважды привели к взятию ворот (оба мяча забросил Иванушкин). Россияне продолжали атаковать, но больше поразить ворота соперника не смогли, а вот шведам удалось сначала отыграться (два мяча забросил Даниэль Моссберг), а затем и вырвать победу — точку в матче поставил Даниэль Берлин.

В матче за третье место команда Казахстана уверенно победила финнов со счетом 10:5.