Риелтор обманула красноярцев на 30 миллионов рублей

В Красноярске риелтор украла у нескольких человек около 30 миллионов рублей, сообщили в пресс-службе ГУ МВД России по краю.

43-летнюю жительницу Красноярска, в течение пяти лет работавшей риелтором, подозревают в 19 эпизодах мошенничества. По версии следствия в настоящее время от действий подозреваемой пострадало 20 человек.

Женщина занимала у своих знакомых под проценты крупные суммы денег, якобы на развитие бизнеса. Также она, пользуясь доверием своих коллег, просила оформить на себя крупные кредиты. Некоторые из них также выступали поручителями в банках. Первое время, она действительно выплачивала заемщикам задолженности, однако впоследствии про долги забывала. Таким образом, ей удалось «одолжить» у доверчивых знакомых около 30 миллионов рублей.

Скрываясь от обманутых граждан, она на длительное время выехала за пределы Красноярска. Когда потерпевшие поняли, что их обманули, они обратились за помощью в полицию. Вскоре подозреваемую задержали.

На что были истрачены миллионы рублей, выяснит следствие. Уже известно, что у родственников риэлтора в собственности имеется дорогостоящее имущество: квартиры, туристическая база и даже гаражные массивы. Законность их приобретения выясняется.