Версия для печати

Ребенок погиб при пожаре, пока мать ходила за хлебом

В селе Ермаковское при пожаре в жилом доме погиб маленький ребенок.

Как рассказали в пресс-службе МЧС по Красноярскому краю, о пожаре и о том, что в доме могут находиться женщина и ребенок, сообщил мужчина, живущий по соседству. На момент прибытия пожарных горела кровля здания, из деревянного дома вырывалось открытое пламя, блокирующее вход в горящий дом. Когда пожарные проникли в здание, на полу между прихожей и детской комнатой был обнаружен погибший ребенок 2009 года рождения. Через 20 минут пожар был полностью ликвидирован на площади 49 квадратных метров.

В результате проверки установлено, что на момент пожара отец был на работе, а мать, пока ребенок спал, ушла в магазин за хлебом. Женщина сказала, что отсутствовала всего 15 минут. Однако за это время огонь успел не только разгореться внутри дома, но и уничтожить кровлю и большую часть строения.

По результатам осмотра установлено, что печь в это время не топилась, самодельные обогреватели, которые находились и в прихожей и в детской комнате, не были включены в розетку. Однако с места пожара была изъята проводка, которая была сделана с нарушениями требований пожарной безопасности (множественные скрутки алюминиевых и медных проводов), что вполне могло послужить причиной возгорания.


Сейчас на главной